Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививки при низком гемоглобине

Здравствуйте! Сыну хотели делать прививку от кори паротита и краснухи который делается в год. Пошли на осмотр, доктор отправила на пробу манту, и на анализы мочи и крови! Анализы в норме, только гемоглобин 90. Доктор временно отменила прививку, до улучшения гемоглобина.Вопрос: можно ли делать прививку от кори паротита и краснухи если гемоглобин у ребенка 90?
Здравствуйте! Чтобы точно оценить состояние красной крови, необходимо видеть весь анализ, полностью. Да, действительно, при железодефицитной анемии следует сначала провести лечение, и только потом проводить вакцинацию. Врач назначит для лечения ЖДА препарат железа, потом повторный анализ крови и потом прививка. Прививки проводят только здоровому ребенку.