Консультации / Педиатрия

Помогите с расшифровкой анализа

Добрый день , ребенку 1.10 , до года малыш практически не болел и гемоглобин отлично рос от 105 до 135 в год , рост малыша 93 а вес 12.500 внешне ребенок худенький , капризный , лезут зубы с 1.6 заметила что падает гемоглобин в 1.6 131, в 1.8 125 в 1.10 119 , помимо этого другие показатели врач будто вообще не рассматривает. Wbc 6.4 Rbc 3.94 Hgb 119 Hct 353 Plt 236 Oct 148 Mcv 89 Mch 30.1 mchc 337 Rdw 10.9 % Mpv 6.3 Pdw 13.0 % Lim% 58.3 lim 3.7 Mon% 7.4 mon 0.4 Gra% 34.2 gra 2.3 Лимфоциты часто повышены Связываю это с прорезыввнием зубов , но на шее беспокоят шишки , педиатр сказала закрыть на это глаза мол зубы лезут это лимфо узлы. Права ли врач ?
Здравствуйте! По поводу сниженного гемоглобина, необходимо включать в рацион питания ребёнка продукты богатые железом ( мясопродукты, рыба и морепродукты, злаки, овощи, компоты из сухофруктов). А также, необходимы препараты железа в индивидуально подобранной дозировке курсом на 3 месяца. У детей до трёх лет характерно небольшое увеличение шейных лимфоузлов, в силу ещё пока несовершенной иммунной системы. Но опять же, необходим осмотр ребёнка специалистом. С уважением Олькова А.А.