Консультации / Хирургия

Удаление кальцината в паховой области

Здравствуйте! Примерно год назад обнаружил у себя шарикообразное уплотнение справа в паху, ближе к тканям мошонки. Сделал УЗИ, заключение: кальцинат с акустической тенью около семявыносящего протока (не в протоке). Проблема в том, что в области кальцината я периодически испытываю слабые ноющие болевые ощущения, которые несколько усиливаются при движениях. Специалист УЗИ сказал мне, что если кальцинат будет и дальше беспокоить, то лучше его удалить, растворить его невозможно. Посоветовал консультацию хирурга. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать операцию по удалению кальцината, учитывая его месторасположение и размер? Есть ли какие-то противопоказания или нюансы? Заключение УЗИ прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь надо исключить паховую грыжу, для этого сходите к хирургу. Кальцинат такого размера не должен давать боли. Эти может быть связано с варикозное. С этой проблемой обратитесь к урологу. Будьте здоровы!