Консультации / Педиатрия

Температура в детской комнате

Почему не учитывается климат при рекомендации т-ры в детской комнате 18-21 град.?Разве нормально у нас на юге летом с улицы, где т-ра воздуха 35 град. и выше ребёнок будет входить в комнату с резким перепадом в т-ры в 14(!) град. и больше? Какую т-ру в детской комнате для живущих в южном жарком климате (например в Краснодарском крае) вы рекомендуете с учётом вышесказанного.?.
Здравствуйте! Максимальная разница температур на улице и в помещении не должна составлять больше 7-10 градусов. В помещении рекомендуемая температура должна быть 20-24, маскимально - до 28 градусов. Это данные норм СанПиН. Здоровья вам!