Консультации / Психология и психиатрия

Сон в детской комнате

Здравствуйте, дочке 4 года и она не хочет спать в своей детской комнате, спит с нами. Подскажите как укладывать спать ребенка в детской комнате?
Добрый день! Из Вашего вопроса неясно, спал ли ребенок до этого самостоятельно или нет. Рекомендую "передвигать" ребенка постепенно: сначала кровать в Вашей комнате, потом ближе к двери, потом уже в другой комнате. Если ребенок боится спать один, то выселение будет воспринимать панически, поэтому онещё не скоро привыкнет спать один. Если до этого ребенок спокойно спал один, то рекомендую прийти на очную консультацию и выяснить причины изменения поведения. Удачи!