Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить ребенку ,что он должен спать в своей комнате?

Здравствуйте.У нас в семье есть один не решенный вопрос-как объяснить ребенку,что он должен спать в своей комнате.Мальчику 8 лет,7 месяцев назад у нас родилась дочь.За 2 месяца до её рождения сын спал с нами в одной комнате,просто на своем диване.На место дивана поставили детскую кроватку,так как иначе не было бы места в комнате.Диван перенесли в другую комнату,объяснив сыну,что это его комната,но как дочь родилась спустя 3 недели он категорически и с плачем начал проситься к нам,сначала мы с мужем подумали-пусть спит ,а муж начал спать в комнате сына.Сейчас сына заставить даже нельзя, туда идти спать.Муж спит в другой комнате.Как наладить то,что уже сделано,что делать,что говорить сыну чтоб не обидеть.С одной стороны сын с другой муж,как исправить все?Спасибо.
Здравствуйте! Он уже большой, чтобы спать с вами. На самом деле, давно пора было его отселить. Когда дочка подрастет, она тоже будет жить в отдельной комнате.