Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну уже шесть лет но он боится спать один в детской комнате ...

Здравствуйте. Моему сыну уже шесть лет, но он боится спать один в детской комнате, и спит до сих пор со мной. Прошлой осенью с ним занималась психолог из детского сада, куда ходит сын и посоветовала не класть его спать одного. Он сам должен уйти спать в детскую комнату. Правильно ли, что мальчик его возраста спит с мамой? У него в два с половиной года были судороги, вызванные стрессовой ситуацией, больше не повторялись, но при переутомлении и усталости может открыться рвота. Невропатолог никаких отклонений не обнаружил, объяснив его состояние определенным психотипом. Хотелось бы знать пройдет ли это или он таким и останется ведь через год ему идти в школу?
Добрый день. Ваш сын чувствительный ребенок а еще индивидуум. И ни чего страшного нет если он не входит в рамки сверстников которые окружают вас. Воспитывая его всегда помните об этом. Советую почитать книгу академика А.Н. Ануашвили "Основы объективной психологии" Найти ее можно на сайте www.anuashvili.ru