Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли продолжать наносить крем Элидел на кожу если он вызывает легкие ощущения пощипывания

Добрый день! Был назначен Элидел ребенку 13 лет при атопическом дерматите для устранения внешних проявлений аллергии ( сухость и покраснение кожи на лице в районе глаз и на локтевых сгибах) в первый же день есть ощущение покалывания. Спасибо заранее!!!
Это стандартное побочное явление. Если оно преходящее, можно продолжать использовать.