Консультации / Гинекология

Сбой в месячных

Здравствуйте, вопрос к гинекологу: Мне 39 лет, Месячные обычно идут через 30-31 день, несколько месяцев назад месячные начали начинаться на 5-7 дней раньше, 26 сентября начались месячные :5дней магия, а затем 7 дней более обильные, через неделю 16 октября опять началась мазня, хотя обычно месячные длятся 5-6дней. Что это может быть? Можно ли идти на приём в врачу гинекологу, когда месячные или ждать когда закончиться? Последние роды были 2 года назад, после родов делали чистку, т.к.беременность была со спиралью.Первые месячные с 10 лет. Может ли это быть эндометриоз?
Добрый день. Конечно, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . То, что у вас кровяные выделения, не является противопоказанием к осмотру. Возможно, вам потребуется специализированная медицинская помощь в условиях гинекологического стационара.