Консультации / Гинекология

Сбой в меячных

Добрый день! Мне 22 года. Пять лет уже у меня постоянный партенр. На протяжении двух лет предохранялась с помощью противозачаточных таблеток регулон. Последние три года предохранялись либо презервативами, либо никак. С циклом месячных проблем никогда не возникало. Шли ровно с 24,25 - 30,31 числа. В этом месяце произошел сбой в цикле. За Три дня до начала непредвиденных месячных произошел незащищенный секс. Спустя три дня у меня нарушился сон (не могла спать вообще две ночи сподряд), иногда наблюдалось головокружение, слабость. На четвертый день после секса пошли какие то светло-коричневые выделения (совсе чуть-чуть), что на 8дней раньше обычного. Эти выделения прошли за сутки и сейчас ничего нет. скажите, пожалуйста, что же это могло быть? Это могли быть признаки того, что я беременна?
Добрый день. Прежде всего, надо сдать кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Если жалобы повторятся, посетите эндокринолога, не исключена другая причина вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой в меячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.