Консультации / Педиатрия

Похудение

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Ребенку 5 месяцев. Родился недоношенным 2550 грамм. Прибавляли вес таким образом 1 месяц- 3450гр, 2 месяц- 4500гр, 3месяц- 5200гр, 4месяц-6200гр.Мы на ГВ. молока хватает. Но в последнее время стала замечать что ребенок начал худеть. лицо стал таким худым, был таким пухлым. Ребенок очень активный, постоянно двигается, еще режутся зубы, себя чувствует хорошо, смеется, агукает. какая может быть проблема? Или же ребенку не хватает молока? Очень переживаю.
Здравствуйте! Пока прибавка у вас хорошая, но если вы отмечаете, что малыш скидывает вес, попробуйте взвесить его на других весах. Если все так же, как и на прежних, не волнуйтесь, значит его пухлость уходит за счет его активности. Уже можете начинать вводить прикорм. На всякий случай сдайте клинический анализ крови и покажитесь педиатру. Здоровья вам!