Консультации / Наркология

алкогольная зависимость

моему сыну всего 21 год, пьёт уже 2 года, нигде не работает и не учится. Очень агрессивен. была попытка суицида. Как себя вести с ним, чем помочь???? На разговор не выходит. Почти не ест. Уходит из дома и пьёт в одиночестве. Он просто погибает, ПОМОГИТЕ!
В случае Вашего сына алкоголизм может развиваться на фоне психического расстройства, например, депрессии, или психической травмы. На раннее формирование болезни может также влиять наследственная отягощенность алкоголизмом. Необходима безотлагательная помощь психиатра-нарколога, который поможет определить причину болезни. В наше время доступны анонимные консультации. Попытайтесь наладить с сыном доверительные отношения и настроить его на лечение.