Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Здравствуйте, Алексей Александрович. У меня такая проблема, подобрали кота на улице, началось все с чиханий и чесания глаз(но не постоянно). Как стало понятно, что я не "притерплюсь" к новому жителю -пошла делать анализы на аллергию на кошку. Делали их долго(обещали быстро, результаты прикрепляю, на фото с кожным тестом 1 -обычная кошка, 2-мой кот), что в итоге один раз в день стала чувствовать сдавленность в бронхах, даже сипела. В итоге заключение - кота нужно отдавать. 2 дня назад кот уехал в новый дом. Я перемыла весь дом, поменяла все постельное белье, вобщем была генеральная уборка. Но особо легче не стало, ночью все так же закладывает(отекает) в носу, зудит периодически. Ближе к вечеру странное ощущение в бронхах, хочется кашлять, потом проходит. Вопрос в том, это вообще нормально? Я читала, что люди отдавая кота -чувствовали сразу облегчение. А у меня не так. Еще второй вопрос. Я еле сдерживаюсь, чтобы не уехать и забрать кота обратно...Если его все таки вернуть, как мне с ним жить?таблетки каждый день, баллончики, чтобы не задохнуться?Люди же как-то с этим живут..я понимаю, что таблетки это не витаминки, сильно они посадят печень или что там..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Частички эпителия могут оставаться в квартире еще несколько месяцев, поэтому необходимо лечение, которое вам назначит врач аллерголог или пульмонолог. Учитывая, что у вас развились симптомы астмы, скорее всего с котом у вас никак не получится жить.