Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день.Доктор хочу изложить свои проблемы и возможно получу ваш совет.Началось все у меня несколько лет назад,после сильно стресса появились в теле фасцикуляции и чувство головокружения.Хотя это трудно назвать истинным головокружением т.к предметы не крутятся,но чувство мутности в голове,иногда шаткость все проходит в лежачем положении.Были приступы ПА но тут замкнутый круг,паника вызывает головокружение,соответственно появляется головокружение и паника усиливается.Посещала и посещаю периодически ПТ.Делала массу обследований:мрт и Кт головного мозга,УЗИ шосудов головы и шеи,окулист,гинеколог,эндокринолог.По мрт закобчение расширение ликворных пространств и ассиметрия калибра позвоночной артерии,по УЗИ изгиб обеих ОСА,незначительный С-образный изгиб левой ВСА,незначительный изгиб правой подключичной артерии.Малый диаметр правой ПА.Делали мрт сосудов и вен головы там заключение:картина умеренных структурных нарушений венозного кровообращения-асимметрия поперечного,сигмовидного синусов,яремных вен(D>S).Легкая асимметрия позвоночных артерий(D<S).Извитость позвоночных артерий в сегменте V5.Была у неврологов в голос говорят нет ничего страшного,а у меня диагноз генерализованное тревожное расстройство,психогенное головокружение.Прохожу все время лечение:принимала мексидол,цитофлавин,пикамилон,Сермион,фенибут,гидазепам.Последний приём Сермион был четыре месяца,доктор сказал хватит и сейчас начать колоть кортексин.После всех этих лекарств легче не становится,после гидазепама и фенибута чуть легчает.Уходит напряжение.На данный момент беспокоит головокружение,мутность в голове,тяжело описуемое чувство кружения в глазу,приступы ПА но не часто.Очень утомили все мои ощущения.Иногда становится страшно,что все ощущения так и будут меня мучать.Подскажите пожалуйста что на самом деле со мной может быть.Действительно ли у меня психогенное или все таки проблемы в сосудах,но после приёма сосудистых препаратов не легчает.Может быть вы посоветуете мне что можно попринимать,чтобы чувствовать себя хорошо.Спасибо.
Никаких фасцикуляций и головокружений у Вас нет, это все только ощущения, которые Вы упорно культивируется в своей голове. И не надо в 39 лет так мучить свои сосуды и мозг. Им это все не нужно. И таблетки не нужны, нужно с психологом проработать стрессовую ситуацию с которой все началось. И психотерапевта смените. А неврологи правду говорят, слушайте их. ) Удачи.