Консультации / Отоларингология

У грудничка свистящий вдох когда смеется Опасно

Сегодня ребенок 8 мес обсасывал яблоко. Успел откусить кусочек, сразу вытащили изо рта, но кажется, успел что-то проглотить (еще кусочек яблока или кожуры), т.к. немного покашлял. После начался свист при сильном вдохе (даже и не свист, а скорее хрип). Т.е. обычно дышит нормально, но когда берёт много воздуха, смеётся или что-то говорит, то под конец появляются хрипы. При этом не кащлчеь и ведёт себя нормально. Следует ли принимать меры? И сто можно сделать? P.s. яблоко мы решили больше не давать...
Здравствуйте. Ребенка обязательно показать ЛОРу для исключения наличия инородного тела.