Консультации / Отоларингология

1 5 месяц болит горло

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, что у меня уже 1.5 месяц болит горло с перебоями, то есть, под конец августа, у меня заболело горло с правой стороны и увеличился лимфоузел , тоже с правой стороны и очень сильно, я пошла к педиатору, мне назначили антибиотики и прочее, я пролечилась вроде было все нормально горло прошло, лимфоузел прошел, по истечении недели у меня снова заболело горло осторая боль, спать невозможно было, я вновь пошла к педиатору, мне назначали вновь антибиотики, вроде бы опять все прошло, но лимфоузел не уходил с правой стороны, прошла опять неделя , у меня вновь заболело горло вначале было не приятно с левой стороны, но потом перешло на правую и уже еще еще сильней я не могла спать 3 дня, мало того что глотать было больно,но и лимфоузел с правой стороны болел сам по себе, я не могла открывать челюсть, так как было очень больно. На этот раз я пошла снова к педиатору, меня направили в больницу колоть уколы, тобишь антибиотики, прошло две недели все было отлично горло не болело правда держалась Температура, 37,5 но горло не болела, я решила пойти к лору, но лор увидел лишь тогда когда я уже вылечилась он не видел, чтобы было до и сказал, что все нормально. Так вот меня с больницы уже выписали, но я не знаю уже что делать, горло опять стало болеть, опять с правой стороны, глотать больно, лимфоузел большой и болит, он не уменьшалсч, но стал еще больше. Я когда была маленькая, мне подрезали гланды, теперь они у меня гипертрофированные. Может ли это как влиять. Я будучи в до этого никогда не сталкивалась, чтобы подряд болело горло с этого года с лета, я столкнулась с такой проблемой. В больнице у меня брали анализы и все анализы были хорошие, и брали на хронический тонзилитт тоже ничего не показал. Подскажите, я уже не знаю, что мне делать и куда обращаться.
Здравствуйте. Сложно дать полный ответ в данной ситуации без осмотра. Точно могу сказать, что в случае хронического тонзиллита эффективно промывать небные миндалины - производится ЛОР-врачом. В домашних условиях также можно промывать Аква Марисом Стронг для горла 3-4 раза в день - 10 дней. По поводу анализов и обследования - нужно обратиться к врачу-иммунологу.