Консультации / Педиатрия

От чего температура у ребёнка

Здравствуйте!Ребёнку 6 лет. Ночью проснулся с температурой тела 38, была рвота. На следующий день температура тела 37,7, ни рвоты, ни каких-либо других симптомов нет. Говорит, что ломит шею. Я опасаюсь того, что его укусил клещ. Может ли это быть симптомом какой -нибудь болезни, которую передаёт клещ? Клеща мы не видели, да и я не оглядывала ребёнка. Всю предшествующую неделю на улице было тепло и мы с ребёнком убирались на участке, он таскал траву. Клещи у нас на участке есть. Просто хотелось бы понять через какое время после предполагаемого укуса могут появиться симптомы? Боюсь потерять время. Спасибо!
Здравствуйте! в данной ситуации можно обратиться в клинику и сдать анализы крови и мочи, а также выразить свои опасения относительно клеща-- доктор назначит обследование и анализы, чтобы проверить, есть ли заражение или причина плохого самочувствия в другом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся