Консультации / Педиатрия

От чего у ребенка в 1 5года может быть понос и рвота на протяжении 6-ти дней

Здравствуйте! моей племяннице 1,5года и она уже на протяжении 6-ти дней поносит и её тошнит,она с мамой в юольнице лежит уже 3дня но улучшений так и не видно,ребенок как ничего не ел,поносил и тошнило,так все и сохранилось!2раза сделали капельницу глюкозы и дают энтерофурил,капельницы отменили теперь она просто принимает глюкозу вместо воды!улучшений нет,ребенок вяленький и не кушает. с чем это может быть связано??ответьте пожалуйста,за ранее спасибо,Анна.
Добрый день! Причин может быть множество - от ротавируса до сбоя работы поджелудочной и печени. Больничное лечение лечит кишечную инфекцию, но странно, почему не подключить мотилиум и ферменты, это обычно быстро устраняет симптоматику. И обязательно безмолочная диета! Здоровья Вам!