Консультации / Педиатрия

Из-за чего у ребёнка пятна на языке и лопается кожа на ступнях

Здравствуйте! У моего сына(2 года 10 месяцев) на языке красно-белые пятна, а на ножках шелушится, облазит и лопается кожа на ступнях! Из-за чего это может быть? Может посоветуете витамины или чем лечить?Дело в том, что он кушает только молочную кашу и лишь изредка его можно заставить поесть суп, котлету! Может сьесть колбаски, любит сладости, печенье, оладьи с вареньем! Пьёт компот из сухофруктов и воду! Это и весь список нашего рациона, даже не знаю как его приучить кушать всё! И это продолжается уже почти год, раньше ел всё! Стул нормальный, 1 раз в день, зубы все вылезли!.Отправляю фото ножки, там пальчик уже почти зажил и фото с интернета(у нас где-то такой же язычок)! Буду рада хоть какой-нибудь информации!Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Формирование рациона происходит от года до 4-5 лет. У вас есть возможность научить ребенка есть все. На стопах у малыша отмечаются симптомы гиповитаминоза, именно таким образом травмируется эпителий при дефиците поступления в организм витаминов А, В, Р, и др., даже если вы начнете применять наружные средства, например, радевит или любой другой крем обогащенный витаминами, вы не исправите ситуацию изнутри. Вам необходимо обратиться к диетологу, начать постепенно вводить в рацион мясо, овощи, фрукты. Обратитесь к специалисту, сделайте анализ крови на витамины и микроэлементы.
Консультация врача педиатра на тему «Из-за чего у ребёнка пятна на языке и лопается кожа на ступнях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.