Консультации / Педиатрия

От чего у ребенка в 1 5года может быть понос и рвота на протяжении 6-ти дней

Здравствуйте!!моей племяннице 1,5года,уже на протяжении 6-ти дней у нее не заканчивается понос и иногда тошнит,она похудела и совсем не кушает практически ничего,мама с ней уже 3 дня находятся в детском инфекционном отделении на лечении,но дело в том что за это время ребенку позтавили всего 2 капельницы глюкозы и назначили энтерофурил,еще глюкозу прописали употреблять ребенку вместо воды. температуры нет,но понос и рвота остались,от чего это может быть???анализы сдали но результата пока нет. ответьте пожалуйста,за ранее спасибо
Добрый день! Из наиболее вероятных причин - ротавирус, острый панкреатит. Лечение стандартное, но я бы добавила в него ферменты (панкреатин), мотилиум, безмолочную диету. Здоровья Вам!