Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

3 января меня укусил уличный котёнок (на вид месяца 3-4). Прокусил кожу запястье. В этот же день сделали прививки от бешенства. Курс был пройдёт полностью, только четвёртая прививка была сделана на неделю позже, чем нужно. За время вакцинации два раза сильно болела орви и принимала антибиотики. За две недели до укуса удалили гланды, т.е. иммунитет и так был ослаблен. Сейчас уже прошло пол года с последней прививки и 9 месяцев с момента укуса. Переживаю, что иммунитет не сформирован, и вот-вот проявится вирус. Котёнок убежал сразу после укуса и мы его уже больше не видели. Иногда место укуса краснеет как будто. Очень переживаю Сформировался ли иммунитет, и куда девается вирус, если он был в организме? остается ли он в ожидании окончания кокав иммунитета
Здравствуйте! Должен был сформироваться. Погибает.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov