Консультации / Педиатрия

Эхокардиография

Здравствуйте.Моему сыну 14 лет.На узи сердца выявлено:клапаны МК - регуритация 1 ст.,гемодинамически незначимая. ТК-незначимая регуритация,скорость1.9м/сек,градиент 14.7мм.рт.со. АК- норма.ЛА- мин.регуритация. ФА-65%,ФУ- 36 %.градиент давления в нисходящей аорте7.2мм.рт.ст. Скорость кровотока на ЛА-111см/сек. Кровоток в брюшной аорте пульсирующий.Что это все значит,чем грозит.Можно ли заниматься физическим.упражнениями на шведской стенке.Спасибо
Здравствуйте! Скорее всего эти изменения связаны с половым созреванием, сердце растет неравномерно и на какой-то промежуток времени развивается такой вот "мини порок". Точно важно - за ним следить дальше. К сожалению разрешить или запретить вам занятия спортом я не имею морального права - такое возможно только на очном осмотре. Для собственного спокойствия посетите кардиолога.