Консультации / Кардиология

Пожалуйста объясните мне заключение эхокардиографии

Я савельева раиса петровна , мне 61 год.Сахарный диабет 2 типа - 8 лет.Варикозная болезнь.По узи сердца 05.11.13 Заключение : ибс,дилатация левых отделов,нмк.Хм экг от 30.06.11 Заключение:гб - 3 стадии , ибс стенокардия напряжения фкгхси 1 фкг.Наджелудочковая тахикардия желудочковая тригенемия.Лечилась : кардиомагнил 75 мл , хартил 5 мл,крестор , ортофен мазь
К вопросу приложено фото
Раиса Петровна, два исследования некоторым образом отличаются, думаю, что дело тут не в вас, а в исследователях. Сейчас дело не в эхокардиографии. Для вас принципиально три вещи - контроль давления (<140/85 мм рт.ст), снижение холестерина (ЛНП<1,8 ммоль/л), лечение диабета (гликогемоглобин < 7%).