Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭХОкардиографию

Здравствуйте! Мне 22 года и у меня жалобы на частые боли в сердце давящего характера, а также у меня постоянно повышенное давление 160/96, пульс 90., а также чувствую частое учащенное сердцебиение. Решила сделать самостоятельно обследование, помогите расшифровать УЗИ сердца, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Визуализация структур сердца затруднена. Нарушение глобальной и локальной сократительной функции левого желудочка не выявлено. Размеры полостей сердца не увеличены. Пролапс передней створки митрального клапана 2 степени. Умеренная трикуспидальная регургитация. Незначительная регургитация на клапане легочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.
Эхокардиография говорит - вариант нормы (наверное, высокой худой девы). Зря вы его делали. Не с этого начинать надо было, а с посещения врача. Давление 160/95 в этом возрасте - очень серьезно.