Консультации / Кардиология
Росшифровть эхокардиографию
Левый желудочек мжп 0.8см зс 1.0 кдр 5.0 фв 57 имм 95 дистолическая дисфункция не нарушена. Левое предсердие 3,7см. Аорта 3,2 не расширена,атеросклероз. Правый желудочек 2,75. Митрольный клапан 'аортальный клапан,трикуспидальный клапан √ клапан ла (градиент) 15мм рт.ст. легочная гипертензия сдла 15. Заключение: аорта не расширина,уплотнена,анк раскларозировна.атеросклероз створок АОК 1ст.створки МК ултнены.левое предсердие не расширено систолическая и дистолическач ф-ия ЛЖ не нарушена срла 15 мм рт ст. О себе:Наталья 53 года хронические б олезни гастрит.беспокоит тахикардия,нехватка воздуха,панические атаки,тревога.

Ничего особенного на эхокардиографии. Судя по описанию, вам надо лечиться у психотерапевта.