Консультации / Неврология

Спастика ног и рук

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Моя дочь родилась на сроке 24 недели,весом 585г.Изначально было ВЖК 2ст,потом отек мозга и ВЖК 1 ст.С этим мы справились,но последствия таковы:сейчас ей два года и пять месяцев,умеет только сидеть,на ноги вообще не становится,предметы в ручках держит хорошо.Нам поставили диагноз смешанный тетропарез.Десять дней прокололи кортексин и прошли курс электрофореза и парафин на ножки.По приезду домой из больницы,у неё усилилась спастика ног,даже ночью она просыпается вся в напряжении(Подскажите,пожалуйста, как можно расслабить её ножки?спасибо
В первую очередь, стоит подумать о миорелаксантах и ботулинотерапии (диспорт)
Спасибо огромное за ответ!