Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте Подскажите каким методом сдать анализ

Сказали сдать анализ на микоплазму, методом пцр. Слышал, что сдавать можно разными способами. Нашел лабораторию, там можно сдавать любым способом, из уретры, через кровь, не хочу сдавать из уретры, боюсь, во первых доверия не вызывает никто, т.к мало ли кто что может не так сделать, да и вообще. Можно ли сдать анализ на ПЦР через кровь на Микоплазма (Mycoplasma hominis)(качественное определение ДНК) ? Лаборатория такие услуги предоставляет, просто хотелось бы уточнить у грамотного специалиста. И в чем разница из уретры и через кровь ? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, анализ будет недостоверным. При урогенитальной инфекции возбудитель локализуется в основном в мочеполовых органах и отсутствует в крови.
Консультация врача инфекциониста на тему «Здравствуйте Подскажите каким методом сдать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov