Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте Подскажите каким методом сдать анализ

Сказали сдать анализ на микоплазму, методом пцр. Слышал, что сдавать можно разными способами. Нашел лабораторию, там можно сдавать любым способом, из уретры, через кровь, не хочу сдавать из уретры, боюсь, во первых доверия не вызывает никто, т.к мало ли кто что может не так сделать, да и вообще. Можно ли сдать анализ на ПЦР через кровь на Микоплазма (Mycoplasma hominis)(качественное определение ДНК) ? Лаборатория такие услуги предоставляет, просто хотелось бы уточнить у грамотного специалиста. И в чем разница из уретры и через кровь ? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, анализ будет недостоверным. При урогенитальной инфекции возбудитель локализуется в основном в мочеполовых органах и отсутствует в крови.