Консультации / Гинекология

Какие еще сдать анализы

Добрый день. Ситуация следующая: кормлю ребенка грудью, появились обильные выделения из влагалища без запаха и зуд, сдала анализ (лейкоциты > 100, кокковая флора, под вопросом грибок и бактерии), гинеколог поставили диагноз бактериальный вагинит, прописала клионд вагин таблетки, после 10 дн курса лечения выделения стали менее обильные, зуд внешних половых органов стал меньше но сохраняется, сдала анализ повторно (лейкоциты > 100, нашли диплококки внутри и вне лейкоцитов), гинеколог отправила к венерологу. Такое возможно, что при первом анализе, когда выделения были действительно обильным диплококки никакие не были обнаружены, а после лечения нашли? Муж проверился на гонорею - не обнаружено. Дерматолог поставила на учет и предложила назначить сразу лечение. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пройти мне дополнительное обследование для подтверждения диагноза? На какие еще инфекции следует сдать анализы, чтобы назначили адекватное лечение, учитывая, что муж не болен, других контактов не было? P.S. В ближайшее время планирую еще одну беременность. Спасибо.
Добрый день. Да, диполкокки могут не обнаруживаться в зависимости от качества забора препарата и квалификации врача-лаборанта. Сдайте кровь на антитела к гонорее, посев на гонококки, а также ПЦР из уретры, цервикального канала и влагалища. Вы не уточнили, каким методом муж обследовался на гонорею. Но результат мазка не вызывает сомнений, поэтому вам лучше прислушаться к рекомендациям врача.
Спасибо за ответ. Сдала dna n. Gonorrheae (соскоб) кач., Жду результат.