Консультации / Гинекология

Какие нужно сдать анализы на бесплодие.

Здравствуйте.Меня зовут Алёна,мне 32 года,а мужу 36 лет.От первого брака у меня есть сын,после него было три беременности (аборт).Во втором браке живу три года,ни одной беременности не наступает.Менструация с 16 лет не регулярная,до двух месяцев перерыв,а потом вызываю прогестероном 2,5% .Помогает,но хочу забеременеть Последняя беременность была в 2006 году (аборт).Какие необходимо сдать анализы для проверки мужчины и женщины на бесплодие?Не знаю с чего начать лечение.Врач назначила лечение "регивидоном" ,но увы!!!Прошу помощи.Спасибо.
Здравствуйте,Алена. В Вашем случае причин может быть несколько. Начать нужно с обследования супруга (сделать спермограмму). Вам - проверить проходимость маточных труб и сделать гистероскопию (так как были неоднократные выскабливания, нельзя исключить патологию маточных труб и полости матки), исследовать гормональный фон. С результатами дообследования обратиться на прием к врачу репродуктологу для выбора метода лечения. С уважением, Рыжова Анна Александровна.
Спасибо.