Консультации / Гинекология

Правильно сдать анализы

Здравствуйте! Повлияет ли лечение (в течение двух дней) свечами Хлоргексидин за три дня до взятия мазка методом ПЦР на ИППП и также мазка на флору? Какие необходимо сдать анализы, если сдавала кровь методом ИФА : результаты АТ к Уреоплазме А : слабый+ 1:5 , АТ к Уреоплазме G: отрицательный , АТ к микоплазме А : отрицательный, АТ к микоплазме G: сомнительный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение свечами, которое проводилось за три дня до сдачи анализов никак не повлияет на результат. Для диагностики уреаплазмоза необходимо сдать посев на ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. В анализе мочи выявлено снижение кислотности, это может быть связано как с определённой диетой, так и с патологией почек, щитовидной железы или мочеполовой системы. Обратитесь к урологу и эндокринологу для проведения дополнительного обследования. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Правильно сдать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.