Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте. Мальчик 2 месяца кожные покровы слегка желтоваты, сдали кровь на билирубин. Расшифруйте пожалуйста анализ? Холестерин 3,1 ммоль, общий билирубин 54,7 мкмоль прямой билирубин 5,7 непрямой 49,0 АЛТ 16 е/л АСТ 34 е/л Щелочная фосф. 1227 ед/л
Здравствуйте, у ребенка затяжная конъюгационная желтуха (повышен билирубин общий, и явления холестаза, так как повышена щелочная фосфотаза), данных за гепатит нет. Ребенок требует наблюдения и контроля по анализам каждые 2-3недели, чтобы отразить динамику ( ведь Вы не пишите какой был билирубин в 1мес, в роддоме при выписке), чтобы уменьшить холестаз можно провести лечение урсофальком ( лечение обсудите с педиатром).