Консультации / Педиатрия

Переезд с ребёнком в другую страну

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. У мужа есть возможность уехать работать в другую страну на несколько лет. А именно в Китай, Тайвань. Переехать мы хотели бы всей семьёй. Очень переживаю по поводу переезда, т.к. ребёнку 4,5 мес. На момент переезда ребёнку будет примерно 6 мес. Подскажите, пожалуйста, как ребёнок в таком возрасте перенесён смену климата? И как быть с прививками? На данный момент все прививки мы своевременно делаем, но, на сколько я знаю, до года нужно ещё делать кучу прививок. И нужно ли делать какие-либо дополнительные прививки ребёнку перед выездом именно в эту страну? И как грудные дети переносят перелет? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Не переживайте, дети просто адаптируются к новым условиям, если рядом заботливые и любящие родители. Ориентируйтесь на поведение мам и пап по отношению к малышам в том месте, где вы будете жить. Там так же проводят вакцинацию деток, как и во всем мире. Но так как календарь прививок может отличаться, возьмите с собой вашу карту прививок, чтобы показать ее педиатру на месте. Скорей всего у вас будет индивидуальный график. Дополнительно делайте все необходимые прививки по их календарю, и себе в том числе. Грудные дети переносят полет по разному, если вы на гв - это вам будет большим подспорьем на взлет и посадку. Давайте ребеночку пить больше жидкости, кормите малыша, как обычно, по вашему графику. Постарайтесь осуществлять перелет в период полного здоровья ребеночка. Удачи вам!