Консультации / Психология и психиатрия

Переезд за границу

Добрый день! Мужа по работе переводят за границу в Европу, переезд намечается примерно через полгода. У нас есть дочка 5 лет. А также мои родители, которые живут не далеко от нас. Я не знаю как их подготовить к такой новости (я сама единственный ребенок и внучка, соответственно, тоже одна). И как дочка будет себя чувствовать в чужой стране, без знания языка. Очень переживаю по этому поводу, не могу даже нормально уснуть. Взвешиваю все - может не стоит переезжать? Навсегда ехать мы не хотим, не готовы морально эмигрировать. Но с другой стороны, не хочется терять перспективы на работе.
Конечно, вам надо сделать все так ,чтобы семья не распалась и вы получили новый уровень развития все. Вам стоит поддержать мужа ,про ребенка не волнуйтесь - ее возраст-это полная возможность освоить язык в новой среде. А мама с папой точно хотят Вам счастья и семейного благополучия. Сами спокойно и уверенно поверте,что у Вас все получится,трансформируйте свой страх в приятное ожидание. И родители Вас поддержат,успеха!у Вас все поучится!