Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь смена смеси

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца ,на ив.с роддома кушает НАН оптипро.стул в норме,смесью довольны,но дороговата она для нас .две недели назад перевели на нестожен.зря.неделю все хорошо,а дней 8-10 сыпь на лице,которая уже переходит в корку.педиатр сказал,что это аллергический дерматит. Меняйте смесь.на какую,ничего не сказал,не посоветовал.мол,тут только методом проб и ошибок.не угадаешь какая смесь подойдёт конкретному ребёнку. Опять же по отзывам,купила симилак.сегодня второй день,как кормлю этой смесью+принимает малыш лекарственные препараты по назначению (энтеросгель,фенистлил,крем ла-кри).сегодня утром сыпь увеличилась.это говорит о том,что семилак не подошёл,как и нестожен?менять снова?на какую?очень жалко ребёнка, помогите пожалуйста подобрать смесь.может просто стоило вернуться обратно к НАН 1?как нам теперь это лучше сделать?спасибо.
К вопросу приложено фото
Если возникла аллергическая реакция, необходимо срочно отменить смесь и вернутся на предыдущую, на которой не было аллергии и до полного исчезновения высыпаний пить ее и только потом можно подбирать смесь заново, если будете пытаться найти что то белее бюджетное. Причем от смеси к смеси переходят постепенно а не сразу заменяют всю бутылку новой смесью. в первый день дают сначала 10 мл новой смеси и остальное из другой бутылки старой, во второй день по 10 мл уже в три кормления новой и остальное из другой бутылки старой и тд. увеличивая постепенно в течение недели до полного объема.