Консультации / Терапия

Подскажите диагноз

Добрый день! Помогите пожалуйста с моей проблемой. Не знаю отчего могла возникнуть моя проблема, потому начну описывать издалека.Мне 25 лет. До службы в армии (пошел в 21 год ) проблем с терморегуляцией не было (не мучился от жара и духоты летом), но после службы в другом климате (сам из Сибири, а служил на Урале) организм стал тяжко переносить изменения погоды в жаркие дни, а в виду последних погодных аномалий, когда по целому месяцу в Сибири стоит по 30+ градусов, то вообще стало невыносимо жить, т.к при малейшей духоте покрывалась потом спина, грудь и предплечья. Проблем со стопами, ладонями, головой нет без физической нагрузки, но при физ нагрузке сильно потеют ладони. Сам я спортивного телосложения 170см и 75кг сухой массы, т.к всегда занимался спортом (тренажерный зал, кардио, боевые единоборства). До армии не мог набрать массу и был худоват, но после изменения режима питания стал интенсивно набирать и набрал около 80кг в армии. В непривычном для меня климате и условиях мой организм сумел быстро адаптироваться и при выполнении пробежек и физ нагрузок я не испытывал дискомфорта. У нас в части довольно часто болели пневмонией, но меня этот недуг не зацепил. Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой, т.к в последнее время ситуация ухудшилась. Остро стал реагировать на горячую пищу в душных помещениях (потею в подмышечных впадинах, а раньше бы и вовсе не вспотел). Я сам общительный человек и не избегаю людей. Не волнуюсь и не комплексую, т.к достаточно уверен в себе и своих силах, но из-за данного недуга становиться трудней вести обычную жизнь. Я не потею ночью и вообще редко потею, если не попадаю в дискомфортную для себя температуру. Зимой чувствую себя великолепно и даже до -10 градусов могу спокойно заниматься спортом на улице в футболке. Нынешнее аномальное лето было для меня невыносимым, т.к все время ощущался жар и психологическое напряжение, что могу вспотеть, но благо стараюсь не попадать в этот замкнутый круг. К какому врачу мне обратиться с данной проблемой? Какие анализы сдавать в первую очередь?
Добрый день! Повышенная потливость может быть из-за эндокринных нарушений. Посетите эндокринолога