Консультации / Педиатрия

Кремы Aveeno для атопиков

Добрый день, врач назначил ребенку эту серию кремов и уходовой косметики при атопическом дерматите. Начала изучать состав и ничего толком не могу понять( Доктор, можете сказать подходит эта косметика для деток? Предыстория: ребенку 3 года, атопический дерматит, сейчас период обострения. Лечимся и вот ищем подходящие средства для ухода за кожей. Спасибо!
Чтобы было понятнее как и почему выбираются средства по уходу за кожей при атопическом дерматите, расскажу о некоторых основных ключевых моментах. При лечении атопического дерматита воздействуют несколькими способами - патогенетическая терапия - местная противовоспалительная терапия и компенсация иммунных нарушений - применяют крем Элидел для снятия воспаления, покраснений и зуда и одновременно симптоматическая терапия - увлажнение. смягчение кожи, восстановление ее барьерных функций - и вот тут уже и выбираем Эмоленты - средства по уходу, которое отвечает этим свойствам. Эти средства бывают в виде кремов, лосьенов, мазей, моющих средств, средств для ванны и даже заменители мыла. Лучше выбирать средства, продающиеся в аптеках, и ориентироваться также на то, что наносить их нужно на кожу часто и обильно в течение дня (не менее 3-4 раз в день) и после купания, предпочтительно ванны кожу промакивают, избегая трения и наносят эмоленты . Для ребенка примерно 250 грамм в неделю уходит для полноценного лечения. Важно отсутствие консервантов, растворителей и ароматизаторов. Любое из средств желательно предварительно протестировать на внутренней стороне локтевого сгиба малыша. Если через 10 минут после нанесения средства покраснения и жжения не обнаружено, значит, его можно использовать. Чаще всего используются - Эмолиум, Авен Трикзера, Локобейз Рипеа, Кроха.