Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 2 5года боится громких звуков

Дочке 2,5года месяц назад пошла в сад и воспитатели говорят, что на музыкальном занятии закрывает ушки руками, боится бояна, бывает плачет. Стала бояться миксера, дрели, мясорубки. Раньше такого не было. Проверили ушки у ЛОРА, все в норме. Еще в саду выучила свое имя и стала постоянно говорить дай Саши, носки Саши, стул Саши и так далее. Читала про аутизм, а там среди признаков было написано, что дети говорят о себе в 4 лице и боятся громких звуков. Дочь детей не боится, повторяет слова, которые мы говорим, если о чём-то попросить, то чаще всего сделает. Если что-то знакомое выдит, то говорит нам. Копирует многое за мной, после сада новое в поведении заметили. Вот про глаза не могу точно сказать, иногда смотрит, иногда нет. Можно ли говорить об аутизме или она боится
Здравствуйте! На основании столь короткого рассказа мне сложно предположить что-либо. Однако, если бы это был аутизм, то Вы скорее всего расписали бы мне тут целую "простыню" с жалобами ))). В отношении 3-го лица (4-го я просто не знаю): а как Вы сами общаетесь с ребенком? Не говорите ли Вы: а что Саша хочет? Саша хочет компотик? Саша хочет гулять? - вот она и учится говорить о себе в третьем лице.