Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит то что он боится громких звуков

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 месяцев. Меня беспокоит то, что он боится громких звуков. Например, в подъезде соседи громко хлопают железной дверью или низко летит вертолет. Так же плачет когда, например, к мужу приходят друзья. Если приходят женщины, то все нормально, а если мужчина, то все! Истерика обеспечена. Не знаю что и делать. Может просто возраст такой, может сам трусливый такой ребенок. Как помочь? Что делать?
Я уже писала о том, что в этом возрасте детям свойственно бояться громких звуков, это время пройдет, максимум, что вы можете это постараться избегать шумных посиделок и других громких звуков. С уважением, Татьяна