Консультации / Эндокринология

Низкий рост у сына

Здравствуйте. Моему старшему сыну 10,5 лет. Рост 130см, вес 27 кг. В последнее время у него начал проявляться запах пота при физических нагрузках. Потеет всегда сильно, но запаха небыло. В классе он самый низкий. Какое нам необходимо пройти обследование? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рост у вашего ребёнка ниже среднего, но с таким незначительным отклонением от средних показателей по поводу роста обследование не требуется. Вес соответствует росту. Запах пота при физических нагрузках - это вариант нормы! Если вас что-то беспокоит, то покажитесь детскому эндокринологу, но, скорее всего, судя по описанной вами проблемой, никакого глубокого обследования доктор не назначит. Достаточно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на сахар крови.