Консультации / Педиатрия

Очень высокий рост у ребёнка

Доброго времени суток.Моему сыну 2 года 8 месяцев.На данный момент рост сына 104,5 см и вес 17 кг!Он почти одного роста с 5 летнего ребёнка и размер одежды носит на возраст 5 лет.В последние месяцы он регулярно вырастает на 1 см в месяц.Размер обуви 27.Иммунитет хороший,отлично развивается,аппетит тоже.Телосложение выглядит пропорционально.Родился на 39 неделе, ростом 52 см и весом 3.110.В первые полгода жизни набирал вес критически мало,но сразу "пошёл" в рост.Мой рост 170,а муж 190.Дедушки по обоим линиям (мои и мужа) высокие,а бабушки среднего.Хотелось бы знать-не опасен ли такой быстрый рост для здоровья ребёнка.Нужны ли консультации врачей или анализы по этому поводу?
Здравствуйте! Очень высокое, как и очень низкое физическое развитие это повод для обращения к врачу-эндокринологу. В плане обследования - гормон роста, гормоны щитовидной железы, надпочечников, анализ на содержание железа, фосфора, магния, меди, цинка, витамина Д3. Лучше всего обратиться к врачу.