Консультации / Гинекология

Тержинан и генферон

Здравствуйте, мне прописали тержинан и генферон от реплазмоза. Прочитала в интернете, что их нужно ставить одновременно. Испортится ли результат лечения, если я сначала десять дней проставила тержинан, а затем проставлю десять дней генферона? Если да, то можно ли заново ставить тержинан чтобы проставить генферон и сколько дней ждать? Как ставить генферон ?
Здравствуйте. Как правило, лечение проводится комплексное, то есть одновременно принимаются разные препараты. Если вы уже проставили свечи Тержинан, то просто начните ставить свечи Генферон, эффект от такой схемы сильно не изменится. Повторное применение свечей Тержинан возможно только после консультации вашего гинеколога. Свечи "Генферон" применяются по схеме, прописанной вашим лечащим врачом. Изменять назначения вашего лечащего врача не этично. Будьте здоровы.