Консультации / Гинекология

Витамины планирование ЭКО

Врач на консультации сказала начинать пить фемибион 1 при планировании, я их пила в первую беременность, но мне тогда сказали перейти на витрум пренаталь, я тогда особенно не стала разбираться, а сейчас задумалась, состав получается различается у них? Какие витамины должны быть обязательно при планировании?
Здравствуйте. Обязательными препаратами при планировании беременности являются фолиевая кислота в дозировке 400 мкг и препараты йода в дозировке 200 мкг, при исключении патологии щитовидной железы. Комплексные поливитамины можете выбирать исходя из состава. Но клинические исследования и научная доказательная база есть только у витаминов Элевит. Будьте здоровы.