Консультации / Гематология

Густая кровь и высокие тромбоциты Планирование ЭКО криоперенос

Добрый день! Ситуация такая. В 2017 году по ОАК выявлены повышенные тромбоциты (более 400). Сдала анализ на мутацию гена JAK2 - положительный. Сейчас принимаю кардиомагнил 150 мг на ночь, сдаю анализ крови 1 раз в месяц. По результату последнего ОАК (прилагаю) высокий гемоглобин, тромбоциты повысились с 675 (в августе 2019 года) до 730 (в сентябре 2019 года) и соответственно постоянное идет повышение и некоторые позиции тоже повысились (лейкоциты, базофилы и гематокрит месяц назад тоже были незначительно повышены). Сейчас еще принимаю фолиевую кислоту, норвесол, витамин д и лечу пищевод Эманерой. Планирую беременность (ЭКО, криоперенос), 1 беременность после ЭКО замершая на 5 неделе. Прилагаю еще несколько анализов крови. Пора ли начинать колоть клексан или принимать другие препараты для разжижения крови и понижения тромбоцитов? Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас выявлена гетерозиготная мутация Лейдена, поэтому клексан надо начинать колоть уже сейчас до вступления в криопротокол и в самом протоколе в дозе 0,2 мл/сутки, кардиомагнил принимать по 125 мг/сутки, но на его фоне желательно до его приема оценить агрегатограмму ТР . А на фоне приема принимать нольпазу или нексиум 20 мг/сутки. Кардиомагнил отменить в самом протоколе ЭКО. Но обязательно получить заключение от гематолога о возможности вынашивания беременности на фоне тромбоцитоза.