Консультации / Репродуктология

Планирование ЭКО

мне 44 года родов и беременностей не было, так как раньше никогда не планировала,была гистороскопия по поводу полипов эндометрия, было выскабливание полипоз, результаты гистологии- хр эндометрит, почему то про полипы вообще нет ничего, назначили курс лечения антибиотиками, пролечилась, теперь пью витамины и прохожу электрофарез с цинком 10 дней, сегодня 7 день, АМГ 0,398, остальные гормоны в норме, повышен пролактин, сдавала уже 2 раза(((могу ли я идти на ЭКО со своими ЯК а не с ДЯ как предложил мне репродуктолог из за возраста? можно ли проводить стимуляцию или делать в ЕЦ?
Здравствуйте! Пролактин необходимо снизить до программы ЭКО. Уровень АМГ очень низкий, что позволяет предположить плохой ответ на стимуляцию овуляции. Если есть овуляция в естественном цикле, то можно провести ЭКО в естественном цикле. Эффективность программы ЭКО в естественном цикле низкая 10-15%, ответа на стимуляцию яичников может не быть вообще, поэтому репродуктолог предложил Вам донацию ооцитов (ДО), так как эффективность программы ЭКО с ДО около 40-50 %. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.