Консультации / Отоларингология

Посоветуйте

Здравствуйте!Ребенку в 3,5года поставили аденоиды 1степени,сейчас нам 5лет.Про лечение нам ничего не сказали,сказали что это не страшно.Может из за этого часто болеть ребенок?Его надо лечить?Наблюдаться?
Здравствуйте. Аденоидная вегетация I степени = нормальное состояние и не является патологией. Переживать не стоит. Для профилактики ОРЗ можно использовать Аква Марис классический 3-4 р.д.
Большое спасибо!