Консультации / Хирургия

Покраснение на коже после операции

Здравствуйте Дорогие Специалисты, у меня к вам будет один маленький вопрос. Моему дедушке сделали операцию "фасетэктомия". После операции прошло примерно 3 недели. Последнюю неделю я заметил у дедушки лёгкое покраснение рядом со швом. Хотелось бы поинтересоваться что это может быть и что в таких случаях предпринимать. Дедушке 83, не хочется его просто так туда сюда по врачам мотать, хотелось бы услышать мнение специалистов. Прилагаю фото дедушкиной спины. Спасибо вам за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Измеряйте температуру, нанесите местно антибактериальную мазь. Если уплотнение и покраснение увеличивается и начинает болеть, то к врачу Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Здоровья Вам.