Консультации / Болезни сосудов

после операции

Здраствуйте.мне 24 года.3 декабря сделали операцию на левой ноге.диагноз-варикозное расширение вен.на ноге 7порезов.ношу лечебный трикотаж.2 рубца , которые под коленом на сгибе, кожа вокруг них покраснела(как гематомки ).почему это произошло.чем мазать эти покраснения(потемнения кожи)?спасибо.
Здравствуйте. Покраснение может быть обусловлено ношением компрессионного трикотажа, который имеет тенденцию собираться в области коленного сгиба. Думаю, что причина в этом. Другие причины по прошествии почти двух месяцев маловероятны. Чем мазать? Сказать сложно. Если есть радражение, сухость кожи, то лучше не специальными антиварикозными гелями, а каким-нибудь питательным кремом. Всего вам доброго.