Консультации / Урология

Покраснения на головке полового члена

Здраствуйте Пол: мужской возраст 19 лет проблема: Достаточно давно и часто появляются покраснения на головке полового члена, они иногда пощипывают... у меня было пару проблем: гидроцеле правого яичка(операция винкельрмана сделана) и киста головка придатка левого (без операции), но они думаю к делу не относятся, но я упомяну на всякий случай... Практикую мастурбацию с руками, то есть механическое воздействие на головку бывает, половых связей не было вообще! Однако не считаю это основной проблемой, так как появляется покраснение не сразу после воздействия. К доктору ходил по поводу покраснения, выписал мазь пимафукорт. Что без средства, что с ним покраснения пропадают за день или 2, но они всё равно позже появляются...Обычно появляются тогда, когда у меня нет возможности следить за гигиеной в этой области(долгое нахождение в институте например) тоже самое касается мирамистина(раствора) Анализ крови общий - нормальный без отклонений анализ мочи - нормальный без отклонений *** и ещё вопросы: как лучше проводить гигиену в этой области?можно ли часто использовать мыло? сколько раз?после каждого похода в туалет?каким мылом лучше мыть *** фотки прилагаются, там есть небольшой засвет в красный цвет...Если надо могу переснять, надеюсь на вашу помощь, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При появлении этих пятен лучше пользоваться кремом Тридерм. Для гигиены - гель для интимной гигиены (продается в аптеках). Пользоваться гелем достаточно 1 раз в день. Мирамистином злоупотреблять не стоит, тем более, что вы не ведете половую жизнь. Обычное мыло использовать не желательно - оно сильно сушит и защелачивает кожу. Кстати, после туалета, можете пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены - очень удобно (если нет возможности помыть).