Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение вены на руке после катетера и покраснение кожи

Мне 4 дня назад сделали лапораскописескую операцию.На сгибе руки поставили катетор для ввода лекарств.Когда сняли его ,то я заметил,что вена набухла и стола плотной,а на коже есть покраснения. Что это такое?Опасно ли это?Как лечить? Сейчас я делаю водочные компрессы 2раза\день Компрессы из тетрациклиновой (10г) и гидрокортизоновой (5г) мазей 3 раза\день по 1 часу. Правильно ли я поступаю?
Не волнуйтесь. Это не опасное состокние. Тромб будит рассасываться очень долго, но обязательно все придет в норму. Никакой тетрацеклиновой мази вам не нужно. Используйте гепарин-содержащие мази и используйте эластичный бинт.
Консультация врача флеболога на тему «Уплотнение вены на руке после катетера и покраснение кожи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос