Консультации / Хирургия

Уплотнение вены на руке после катетера и покраснение кожи

Мне 4 дня назад сделали лапораскописескую операцию.На сгибе руки поставили катетор для ввода лекарств.Когда сняли его ,то я заметил,что вена набухла и стола плотной,а на коже есть покраснения. Что это такое?Опасно ли это?Как лечить? Сейчас я делаю водочные компрессы 2раза\день Компрессы из тетрациклиновой (10г) и гидрокортизоновой (5г) мазей 3 раза\день по 1 часу. Правильно ли я поступаю?
скорее всего речь идет о флебите. Лечите правильно, можете добавить противовоспалительные препараты. Так же для уточнения диагноза необходимо пройти дообследование - УЗИ вен в\к В Любом случае заниматься самолечением не рекомендую - обратитесь к специалисту
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение вены на руке после катетера и покраснение кожи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2012